Мои мастер-классы

воскресенье, 11 марта 2012 г.

Моя первая выставка!

Здравствуйте! Хочуподелиться с вами большим достижением для меня, я участвовала впервые в выставке ручных работ "ЦЯЦЯ в кожні руки" (их группа в контакте http://vk.com/club26340037), которая проходила 3-4 марта. Для меня это достижение не только в творческом, но и психологическом плане. Я очень рада что я наконец-то поучаствовала - я не только показала свои работы, но и познакомилась с другими мастерицами данного направления, с которыми смогла пообщаться на любимую тему (например Ира Потапенко http://potapenkoira.blogspot.com/)  увидела много красоты и очень удевлялась не только мужчинам на выставке, но и бабушкам, которые не побоялись и пришли поучаствовать и выставить свои работы, какие же они молодцы что не седят на пенсии щелкая семечки на лавочке, а занимаються любимым делом. Еще я узнала что у нас в городе есть новый магазин в котором продаються товары для скрапбукинга, цены и ассортимент которого очень радует, ведь девочки со свои столиком находились как раз возле меня, так что я смогла рассмотреть все в деталях. Ну и конечно же я услышала много приятных слов по поводу моих работ (надеюсь искренних) и даже кое-что смогла заработать.
Отдельно я хочу поблагодарить всех тех людей, которые меня поддерживали и придавали мне сил и уверенности - в первую очередь это конечто же моя любимая мамочка, которая всегда верит в меня и поддерживает, своей сестричке Алена, за то что до пол ночи помогала готовиться к выставке и целый день помогала мне, несмотря на усталость, моему мужу Саше, который не всегда поддерживает мой интерес к творчесву, но всегда радуеться моим успехам, моему любимому психологу Наташе, которая поддержала меня и дала толчок развиваться дальше,  моим любимым подружкам Наташечке Крыжовой, Рыжику, Гале и девочкам из клуба "Богиня" а также всем-всем кто меня поддерживал!!!! Большое вам спасибо!
К выставке я конечно же готовилась за неделю до нее (что в моем репертуаре - делать все в последний момент), и основная масса работы приходилась на ночное время суток, да и продуктивней почему-то, поэтому я несколько устала и всю неделю не могла отоспаться, поэтому только сейчас могу с вами поделиться. Некоторые работы били представлены из уже подаренных мной, а некоторые были сделанны спациально к выстаке.
А теперь небольшой фотоотчет для ознакомления, а про новые "экспонаты расскажу в отдельных постах попозже.




"Гвоздем программы" конечно же был альбом "Женщина богиня и царица", подробнее о нем в посте http://metelichok.blogspot.com/2012/02/blog-post.html


Большим успехом пользовались мини-комодик (подробнее http://metelichok.blogspot.com/2011/10/blog-post_10.html )


И, созданное спецально к выставке трюмо, которое я продала, а подробней расскажу позже


Также очень понравилась всем колясочка (подробней http://metelichok.blogspot.com/2011/10/blog-post.html), особенно деткам и беременным мамочкам.


Очень всех заинтересовала тачка с цветами, которую можна использовать как коробочку


Весення рамка для фото


Новые открытки
 Первая открыточка в стиле "шеби"


Специально к празднику в форме цифры 8


И винтажная открытка-стойка (фото получше выложу позже)


И одна из более поздних (подробней http://metelichok.blogspot.com/2011/03/blog-post_2856.html)


Две коробочки-сюрприз
Новая "Феи весны"

И более ранняя (тоже продана)

И блокнот, подаренный маме в прошлом году

Вот с тами работами я представила свое творчество на первой выставке в моей жизни, планирую участвовать в следующей, которая ориентировочно пройдет в мае. Еще я очень переживала что у меня мало открыток, но как говорят интуицыю никто не отменял. Открытки пользовались меньшим интересом чем коробочки - с точки зрения их функцыональности, да и у других мастериц их была основная масса. Еще момент на счет посетителей: основная часть это были конечно же женщины и девушки, но также, на мое удивление, были и мужчины, которые с интересом рассматривали все и даже распрашивали о деталях.
Спасибо большое всем за то что зашли ко мне в гости! Жду от вас коментариев и, возможно кто-то тоже участвовал в подобных выставках, хотелось бы пообщаться на данную тему, так сказать обменяться опытом!

2 комментария:

  1. Большое спасибо, Марина! Во-первых в работах чувствуется, нечто очень хорошее, наверное то самое настроение, с которым они были сделаны)Во-вторых благодаря этому чудному комодику, который меня очень привлек, я теперь знаю, что такое скрапбукинг, и уже работаю над своим первым комодом)) желаю вдохновения и времени на реализацию своих идей! ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо огромное за такие теплые слова! Я всегда стараюсь "творить" только в хорошем, так сказать в творческом настроении, а по-другому не получается. Я очень рада что вдохновила вас на хзанятие творчеством - лично для меня это отдых для души...

      Удалить